Сборная Азербайджана по футболу провела второй матч в рамках группового этапа Лиги Наций УЕФА.

Как передает Media.Az, подопечные Гурбана Гурбанова на выезде сыграли вничью со сборной Мальты со счетом 1:1.

Встреча для нашей сборной началась крайне неудачно. На десятой минуте встречи Бадави Гусейнов в своей штрафной площади неудачно осуществил подкат и сбил с ног капитана Майкла Мифсуда и арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. С точки оказася точен Андрей Агиус.

После пропущенного гола азербайджанские футболисты бросились отыгрываться и благо довольно-таки скоро смогли это сделать. На 26-й минуте одна из этих атак принесла успех - после удара Ричарда Алмейды вратарь мальтийцев отбил мяч на Тамкина Халилзаде, который вколотил мяч в ворота.

После ответного гола скорости в матче вновь заметно снизились. Во второй половине игры скорости также были невысоки, а уже к середине второго тайма хозяева явно стали затягивать время, то не подолгу не вводя мяч в игру, то симулиря травмы.

В результате счет в матче до конца так и не изменился и сборная Азербайджана заработала второе очко в Лиге Наций.

В лидеры третьей группы дивизиона D вышла сборная Косово, обыгравшая Фарерские острова со счетом 2:0. В активе косовар 4 очка, на втором месте фарерцы, набравшие 3 очка. Сборная Азербайджана с 2 очками располагается на третье строчке, а замыкают турнирную таблицу мальтийцы, в активе которых один балл.

Следующий матч в рамках Лиги Наций сборная Азербайджана проведет 11 октября на выезде против сборной Фарерских островов.