Главный тренер молодежной (U21) сборной Азербайджана по футболу Рашад Садыхов прокомментировал матч подопечных против команды Израиля (1:1) в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2019.

Как передает Media.Az, наставник олимпийской сборной страны отметил, что его команда была близка к победе.

«Нам противостояла хорошая команда. Замечу, что мы попали в сложную отборочную группу. Считаю, что наша команда могла продемонстрировать более качественную игру, чему позволяет потенциал футболистов. Учитывая, что сейчас начало сезона, некоторые игроки еще не обрели оптимальную форму.

В свою очередь, игроки сборной Израиля выступают в клубах высшей лиги местного первенства,и они были более подготовлены к этому матчу. С самого начала мы прессинговали соперника, благодаря чему и забили гол. Но мы не смогли играть на одном уровне все 90 минут, так как соперник заставил нас играть без мяча.

Несмотря на это, у нас были возможности выйти вперед. Что касается не забитого пенальти, то даже мировые звезды промахиваются с 11-метровой отметки. Если говорить о матче в целом, то ничейный результат считаю неплохим», - сказал Рашад Садыхов.

Добавим, что на 86-й минуте матча сборная Азербайджана не реализовала пенальти. С 11-й метровой отметки не смог отличиться Зия Азизов.