Рамиль Гулиев вновь отличился в «Бриллиантовой лиге»

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев, выступающий за Турцию, вновь завоевал медаль в престижной серии турниров по легкой атлетике «Бриллиантовой лиге».

Как передает Media.Az, наш соотечественник стал обладателем серебряной медали в забеге на 200 метров «Бриллиантовой лиги», прошедшей в Цюрихе (Швейцария).

Рамиль Гулиев преодолел дистанцию за 19,98 секунды. Первое место занял американец, лидер сезона Ноа Лайлес, который пробежал 200-метровку за 19,67 секунды. Третьим финишную черту пересеку представитель Тринидада и Тобаго Джарим Ричардс с результатом 20,04.

Напомним, что Рамиль Гулиев является действующим чемпионом мира и Европы в беге на дистанции 200 метров. Также в этом сезоне он ни раз становился призером турниров из серии «Бриллиантовая лига».