Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике стала первой в общем зачете розыгрышей Кубков мира в упражнениях с двумя скакалками и тремя мячами.

Как передает Media.Az, в Казани состоялся заключительный этап Кубка мира, в котором азербайджанская групповая команда вышла в финал, где заняла седьмое место.

Этого оказалось достаточно для того, чтобы азербайджанские гимнастки стали первыми среди 20-ти стран в общем зачете Кубка мира в упражнениях с двумя скакалками и тремя мячами.

В составе групповой команды Азербайджана на этапах Кубка мира выступали Алия Пашаева, Сияна Василева, Айшан Байрамова, Диана Доман и Зейнаб Гумматова.

Добавим, что заключительный этап Кубка мира в Казани был последним турниром перед главным стартом этого года – чемпионатом мира по художественной гимнастике, который состоится 11-16 сентября в Софии (Болгария).