Мужская сборная Азербайджана по волейболу потерпела второе поражение в отборочном цикле чемпионката Европы.

Как передает Media.Az, наша команда в домашних стенах проиграла сборной Греции со счетом 2:3.

Заметим, что азербайджанские волейболисты были близки к тому, чтобы выиграть в трех сетах - в первых двух партиях выиграли хозяева площадки со счетом 25:20 и 25:22. Однако, затем наша сборная проиграла два последующих сетах - 22:25, 18:25, а в решающей пятой партии греки одержали разгромную победу со счетом 5:15.

Самым результативным игроком в составе сборной Азербайджана стал Расул Ибрагимов, набравший 17 очков. В составе гостей отличился Атанасиос Протопаслтис, в активе которого 19 очков.

В другом матче группы G сборная Люксембурга на своей площадке обыграла Швецию со счетом 3:2. После четырех туров сборная Азербайджана набрала 5 очков и делит с Швецией 2-3 места. Лидируют греки, набравшие 11 очков, Люксембург замыкает турнирную таблицу, набрав 3 очка.

В следующем туре сборная Азербайджана примет на своей площадке команду Люксембурга.