Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» завершил выступление в Лиге чемпионов.

Как передает Media.Az, подопечные Гурбана Гурбанова в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов в Борисове сыграли вничью с БАТЭ со счетом 1:1.

Учитывая, что в Баку «Карабах» проиграл белорусам (0:1), то по сумме двух встреч в следующий раунд прошел БАТЭ, который сыграет с голландским «ПСВ Эйндховеном».

Первый гол в ответном  матче был забит на 20-й минуте встречи. После ошибки защитников агдамского клуба, Мирко Иванич убежал в отрыв и открыл счет в матче.

Ответ «Карабаха» последовал во втором тайме - 54-й минуте головой замкнул передачу. На 77-й минуте встречи чемпион Азербайджана остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку Эмегара был удален с поля.

Таким образом, «Карабах» продолжил выступление в раунде плей-офф Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Шериф» (Молдова) - «Валюр» (Исландия). Матчи раунда плей-офф Лиги Европы состоятся 23 и 30 августа.