Олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР, экс-тренер сборной Азербайджана Игорь Пономарев дал прогноз на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и агдамским «Карабахом».

Игорь Пономарев воочию наблюдал за ходом первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и БАТЭ на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, в котором агдамцы проиграли со счетом 0:1.

Как признался в беседе Media.Az сам Игорь Пономарев, ему не понравилась первый матч. «Игра не произвела положительных впечатлений, скорости были не высокие.

Естественно, что БАТЭ пытался играть на контратаках, одна из которых принесла успех. На второй же тайм они вышли лишь с одной мыслью - сохранить результат. Во второй половине агдамцы, конечно же, играли лучше, создали ряд моментов, но забить, к сожалению, не смогли. Откровенно говоря, ожидал, что «Карабах» будет играть активнее с первых минут встречи», - сказал Игорь Пономарев.

Что касается ответного матча, то, по мнению олимпийского чемпиона, у подопечных Гурбана Гурбанова есть шансы на успех. «Счет 1:0 достаточно скользкий и шансы на выход в следующий раунд однозначно есть. Тем более, что агдамцы оказывались в примерно похожей ситуации, когда сыграли вничью дома со «Слованом», а в гостях одержали победу.

Считаю, что если «Карабах» будет активнее двигаться, больше держать мяч, заставлять соперника бегать без мяча, то вполне способны добиться успеха. Команды, которые одерживают гостевые победы с минимальным счетом, очень часто проигрывают ответные домашние встречи. Они чересчур возлагают надежды на забитый гол в гостях. В любом случае будем надеяться на выход «Карабаха» в следующий раунд», - сказал Игорь Пономарев.

Напомним, что ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и «Карабахом» состоится завтра, 14 августа, в Борисове (Беларусь).