АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жители Масазыра жалуются на проблемы с автобусами: переполненность и грубость водителей

Жители Масазыра жалуются на проблемы с автобусами: переполненность и грубость водителей

A- A+

Жители Масазыра выражают недовольство работой общественного транспорта. По их словам, поездки по маршрутам №525 и №569 стали затруднительными. Основные жалобы касаются переполненности автобусов, высокой плотности пассажиров и грубого поведения некоторых водителей.

Кроме того, граждане отмечают, что этот общественный транспорт нередко не останавливается на остановках, особенно в часы пик. Чтобы не опаздывать на работу, пассажиры вынуждены пользоваться маловместительными автобусами марки Karsan, которые не справляются с пассажиропотоком.

Между тем в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) сообщили, что ранее на маршруте №569 использовались устаревшие модели Daewoo. Однако в марте на линию были выпущены 14 современных автобусов Karsan 2018 года выпуска. При необходимости могут быть использованы дополнительные транспортные средства.

Что касается грубого поведения водителей маршрута №525, в AYNA отметили, что с ними проводят разъяснительные работы и направляют на повторное обучение, включая курсы по этическому поведению. Вместе с тем перевозчику данного маршрута поручено обеспечить стабильную работу линии и строгое соблюдение правил пассажирских перевозок.

в начало