АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Полиция Баку начала охоту на «встречников» в поселке Бина
  • Обновлено
  • Видео

Полиция Баку начала охоту на «встречников» в поселке Бина

A- A+

В Хазарском районном управлении полиции начато расследование нарушений правил дорожного движения в поселке Бина. Поводом послужили видеозаписи, на которых отчетливо видно, как водители регулярно выезжают на полосу встречного движения и движутся против транспортного потока, подвергая смертельной опасности себя и других участников движения.

Как сообщили Oxu.az в Управлении дорожной полиции города Баку, ситуация находится под особым контролем правоохранительных органов.

«Водители, грубо нарушающие правила дорожного движения и создающие опасность для других транспортных средств, выявляются, и в их отношении принимаются меры в соответствии с законом», - подчеркнули в ведомстве.

15:30

В поселке Бина Хазарского района Баку водители грубо нарушили правила дорожного движения.

Соответствующие кадры распространились в социальных сетях.

Отмечается, что на основной дороге, ведущей из города в поселок, водители на автомобилях массово двигались по встречной полосе, подвергая опасности не только себя, но и жизни других участников движения. Причиной этого названа пробка на дороге.

Местные жители отмечают, что в целом по территории поселка водители управляют машинами крайне опасно. Редко можно встретить соблюдающих требования дорожных знаков. Из-за отсутствия регулирования и контроля движения на улице Али Исазаде, которая считается главной дорогой поселка, часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

в начало