АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Во время COP29 Azercell и Azerconnect будут использовать инфраструктуру друг друга

Во время COP29 Azercell и Azerconnect будут использовать инфраструктуру друг друга

A- A+

Azercell и Bakcell устанавливают свои базовые станции на вышках Azerconnect в Нахчыванской АР.

Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам председатель правления Агентства информационно-коммуникационных технологий (АИКТ) Наиль Марданов.

Он отметил, что в связи с этим мероприятием Azercell проводит различные работы на Олимпийском стадионе: «Azercell устанавливает свои станции на вышках Azerconnect, а Azerconnect - на вышках Azercell. Просто широкая общественность не информируется об этом. Поэтому некоторые лица предъявляют нам претензии о том, что в Азербайджане не создаются условия для использования активных и пассивных элементов. Но это не так. В действительности, для этого существует правовая база. К примеру, для использования этих элементов есть нормативно-правовой акт в форме договора лицензии, в котором указаны все необходимые условия. Согласно этому документу, в налаживании своих работ провайдеры широко пользуются инфраструктурой друг друга. Просто информирование в этой области должно быть расширено , и в просветительской сфере проведены широкие мероприятия».

в начало