АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Зангезурском национальном парке замечена самка леопарда с двумя детенышами
  • Фото
  • Видео

В Зангезурском национальном парке замечена самка леопарда с двумя детенышами

A- A+

Самка леопарда с двумя детенышами замечена в Зангезурском национальном парке имени академика Гасана Алиева.

На официальной странице в социальных сетях представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Азербайджане опубликованы кадры животного с потомством.

«Еще одна самка леопарда в Зангезурском национальном парке растит двух детенышей. Мы назвали ее Гамза. Зрители часто интересуются, почему мы не снимаем документальный фильм о жизни животных с таким количеством материалов. Необходимо отметить, что наша программа включает мониторинг популяций, отслеживание динамики, анализ ситуации и принятие на его основе правильных решений. В настоящее время в этой области работают более 120 камер, и за эти годы нами были собраны сотни тысяч фотографий и видеокадров. Мы готовы поддержать магистрантов и докторантов, желающих проводить исследования в этой области», - говорится в публикации.

Media.az - Новости Азербайджана - В Зангезурском национальном парке замечена самка леопарда с двумя детенышами Media.az - Новости Азербайджана - В Зангезурском национальном парке замечена самка леопарда с двумя детенышами

в начало