АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В январе более 10 тысяч человек с инвалидностью получили реабилитационные услуги в Азербайджане

В январе более 10 тысяч человек с инвалидностью получили реабилитационные услуги в Азербайджане

A- A+

Агентство государственной медико-социальной экспертизы и реабилитации, действующее при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, в январе обеспечило реабилитационными услугами 10 600 человек с инвалидностью.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью ведомства, из них 5 100 человек получили амбулаторную реабилитацию, 2 800 - стационарную и общинно-ориентированную, остальным услуги были оказаны в выездной и онлайн-формах, включая социально-психологическую реабилитацию и иппотерапию.

В реабилитационных учреждениях агентства наряду с традиционными методами в последние годы применяются и современные, соответствующие передовому мировому опыту (роботизированная реабилитация, социально-психологическая реабилитация, йога, танцевальная терапия, иппотерапия и др.).

Лицам с инвалидностью предоставляются реабилитационные услуги в стационарных и амбулаторных условиях, а также в общинном формате, посредством телереабилитации и выездных услуг.

в начало