АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Нахчыване открылся филиал Агентства обязательного страхования

В Нахчыване открылся филиал Агентства обязательного страхования

A- A+

В Нахчыване создан филиал Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана.

Об этом сказал председатель Правления агентства Заур Алиев на пресс-конференции, посвященной итогам 2025 года.

По его словам, целью создания филиала является обеспечение эффективного и устойчивого функционирования системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в автономной республике, расширение доступа населения к качественным медицинским услугам и совершенствование механизмов их финансирования.

«Новый филиал укрепит координацию между агентством и медицинскими учреждениями, будет контролировать сбор страховых взносов и оказание услуг в рамках пакета, а также заниматься информированием населения, управлением первичной медицинской помощью, организацией медицинской статистики и экспертизы. Кроме того, он поддержит цифровизацию процессов и развитие информационных технологий в регионе», - подчеркнул З.Алиев.

Зулейха Исмайлова

в начало