АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В марте в КМЦ с отравлениями госпитализирован 91 человек: есть смертельные случаи

В марте в КМЦ с отравлениями госпитализирован 91 человек: есть смертельные случаи

A- A+

В марте в Токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) с различными отравлениями был госпитализирован 91 человек.

Как сообщили в КМЦ, состояние 88 пациентов удалось стабилизировать, они выписаны на амбулаторное лечение. Троих спасти не удалось - причиной смерти стало отравление лекарствами и уксусной кислотой.

Распределение госпитализированных по типу отравления:

- лекарственные препараты - 42 человека;

- уксусная кислота - 24;

- угарный газ - 5;

- анафилактический шок - 5;

- аллергические реакции - 4;

- крысиный яд (родентициды) - 3;

- едкие растворы - 3;

- фосфорорганические соединения - 3;

- алкоголь - 2.

в начало