новости в тренде
В марте в Токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) с различными отравлениями был госпитализирован 91 человек.
Как сообщили в КМЦ, состояние 88 пациентов удалось стабилизировать, они выписаны на амбулаторное лечение. Троих спасти не удалось - причиной смерти стало отравление лекарствами и уксусной кислотой.
Распределение госпитализированных по типу отравления:
- лекарственные препараты - 42 человека;
- уксусная кислота - 24;
- угарный газ - 5;
- анафилактический шок - 5;
- аллергические реакции - 4;
- крысиный яд (родентициды) - 3;
- едкие растворы - 3;
- фосфорорганические соединения - 3;
- алкоголь - 2.
новости в тренде