новости в тренде
Стали известны новые подробности трагического инцидента, произошедшего вечером 6 июля на побережье в поселке Мардакян Хазарского района Баку, где в море утонули двое членов одной семьи, а еще двое столкнулись с угрозой утопления
По словам находившихся на месте происшествия родственников, семья приехала на пляж отдохнуть.
Об этом говорится в видеоматериале Baku TV.
В результате поисково-спасательной операции, проведенной сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), были спасены 51-летний Расим Мамедов и его 10-летняя дочь Айтен Мамедзаде. В ходе поисковых работ водолазы обнаружили тело 21-летнего Рауля Мамедова и передали его по назначению.
Поиски 19-летней Зейнаб Мамедзаде, предположительно утонувшей в море, продолжаются.
Родственники семьи призвали граждан не приводить детей к морю во время шторма и сильного ветра. По их словам, подобные трагедии происходят нередко, поэтому необходимо усилить меры безопасности на побережье.
6 июля, 20:50
В Хазарском районе Баку в Каспийском море утонул один человек, двое спасены, еще один пропал без вести.
Как сообщили в МЧС, инцидент произошел примерно в 2 км от ближайшего спасательного пункта в поселке Мардакян.
На место происшествия прибыли водолазы-спасатели Государственной службы контроля над маломерными судами и спасания на водах МЧС, начата поисково-спасательная операция.
В результате оперативных мер спасены Расим Мамедов (1975 года рождения) и Айтен Мамедзаде (2016 г.р.). В ходе поисков тело Рауля Мамедова (2005 г.р.) извлечено из воды и передано соответствующим органам.
В настоящее время продолжаются поиски Зейнаб Мамедзаде (2007 г.р.).
новости в тренде