АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Хырдалане жильцы не могут создать ТСЖ из-за противодействия застройщика
  • Видео

В Хырдалане жильцы не могут создать ТСЖ из-за противодействия застройщика

A- A+

Жилой комплекс Viləşçay, расположенный на проспекте Гейдара Алиева в городе Хырдалан, стал эпицентром конфликта между жителями и строительной компанией. Несмотря на то, что здание, состоящее из 250 квартир, полностью готово для проживания, оно до сих пор официально не сдано в эксплуатацию.

Управление жилым комплексом осуществляется через ООО, созданное строительной компанией еще в 2018 году. Однако такое положение дел не устраивает многих владельцев квартир. Они стремятся создать товарищество собственников жилья (ТСЖ), чтобы самостоятельно решать вопросы управления и обслуживания дома, но сталкиваются с различными препятствиями со стороны застройщика.

По словам граждан, строительная компания прибегает к угрозам, обещая отключить в здании воду и электричество, если жильцы будут настаивать на создании ТСЖ.

Подробнее – в видеосюжете ATV:

в начало