новости в тренде
На участке проспекта Гянджа в Хатаинском районе Баку, где ранее зафиксирован оползень, запланировано возведение подпорных стен.
Об этом Oxu.аz сообщили в Исполнительной власти (ИВ) Хатаинского района.
Отмечается, что аналогичные инциденты на данной территории фиксировались и в прошлом.
«С учетом этого ИВ Хатаинского района в пределах имеющихся полномочий направила детальные сведения в соответствующие структуры. Было принято решение о сооружении подпорных стен на данном участке, строительные работы начнутся в ближайшее время», - говорится в заявлении.
13:06
В Хатаинском районе Баку, на проспекте Гянджа, произошел оползень на участке протяженностью 28-30 метров. Склон, на котором произошло смещение грунта, имеет высоту 12-16 метров и длину 140-150 метров. Он расположен в 24-25 метрах от жилого здания.
Об этом Oxu.az сообщил председатель правления Агентства геологической разведки Али Алиев.
По его словам, причиной оползня стало чрезмерное насыщение грунтового слоя влагой, что привело к потере устойчивости нависающей части склона. В результате грунтовая масса сместилась вниз под действием гравитации.
Отмечается, что общий объем сошедшего грунта оценивается приблизительно в 4,5-5 кубических метров.
В настоящее время территория находится под наблюдением уполномоченных государственных структур, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению безопасности.
новости в тренде