новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В селе Салахлы Евлахского района сохраняется проблема с обеспечением населения питьевой водой.
Как сообщается, жители примерно пяти улиц села, где проживает более 3 тысяч человек, на протяжении длительного времени испытывают серьезную нехватку воды.
Граждане рассказали Baku TV, что вынуждены преодолевать расстояние около двух километров, чтобы обеспечить себя питьевой водой. По их словам, в дождливую погоду ситуация еще больше осложняется.
«Нередко по пути за водой возникают трудности, особенно в дождливую погоду. Кроме того, качество воды, которой мы пользуемся, оставляет желать лучшего», — рассказал один из жителей.
Другой сельчанин отметил, что население неоднократно обращалось с просьбой решить проблему.
«Мы просим соответствующие органы пробурить артезианскую скважину и установить краны в нескольких местах на улицах, чтобы люди могли пользоваться водой», — заявил он.
В ответ на запрос по данному вопросу в Управлении эксплуатации мелиорационных систем Евлаха сообщили, что бурение субартезианских скважин не входит в компетенцию ведомства.
«Бурение новых субартезианских скважин на территории республики осуществляется в рамках государственных программ», — отметили в управлении.
Подробнее - в видеоматериале.
новости в тренде