новости в тренде
Среди пострадавших при пожаре на климатической конференции ООН COP30, проходящей в городе Белен (Бразилия), нет граждан Азербайджана.
Как передает АПА, члены азербайджанской делегации не получили каких-либо травм во время пожара.
09:18
При пожаре на климатическом саммите ООН в бразильском Белене 13 человек отравились продуктами горения.
Об этом сообщает Associated Press.
По данным представителей конференции, всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. При этом место проведения саммита оставалось закрытым примерно 7 часов, а работа секций и переговоров была полностью остановлена.
Министр туризма Бразилии Селсу Сабино заявил, что возгорание началось вблизи китайского павильона. Губернатор штата Пара Элдер Барбальо предположил, что причиной инцидента мог стать сбой генератора или короткое замыкание в технической будке.
20 ноября, 23:15
В бразильском Белене на 30-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP30) после пожара закрыты все площадки.
Об этом сообщил с места проведения конференции британский журналист Имран Чоудхри.
По его словам, возгорание взяли под контроль. Причина возникновения пожара неизвестна, огонь уничтожил большинство павильонов на СОР. Сообщений о пострадавших также не поступало.
«Пока нет и информации о том, когда конференция сможет возобновить свою работу», - рассказал журналист.
Кроме того, на аудиовизуальном портале Европейского союза также удалены сообщения о прямых включениях из Бразилии, которые раньше были указаны в программе вещания.
23:10
На климатической конференции ООН в бразильском Белене возник пожар - загорелось одно из зданий в месте проведения официальных мероприятий.
Как передает Report, об этом сообщил портал G1 со ссылкой на министра туризма Бразилии Селсо Сабину.
По его словам, пострадавших нет, ситуация находится под контролем. Находившиеся на месте происшествия участники конференции эвакуированы.
Конференция по климату COP-30 проходит в Белене на севере бразильского штата Пара с 10 по 21 ноября.
новости в тренде