АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку вновь временно ограничат движение по дороге, ведущей в аэропорт

В Баку вновь временно ограничат движение по дороге, ведущей в аэропорт

A- A+

21 февраля в Баку на шоссе, ведущем в аэропорт, в обоих направлениях с 02:30 до 05:15 движение будет полностью остановлено, а транспортные средства направят по альтернативным дорогам.

Об этом сообщили в Центре интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел.

Отмечается, что 21 февраля в Сураханском районе на указанном шоссе (вблизи Buta Palace) будут проводиться завершающие работы на металлической конструкции новых электронных информационно-скоростных табло.

В связи с этим в указанный день с 00:00 до 05:45 будет ограничено движение транспорта по направлению от аэропорта (от так называемого аэропортовского моста в сторону станции метро «Кёроглу»), а с 02:00 до 05:15 — по направлению к аэропорту от станции метро «Кёроглу» (с путепровода над Сураханским кругом).

При этом в обоих направлениях с 02:30 до 05:15 движение будет полностью прекращено, а автомобили направят по альтернативным маршрутам.

В качестве альтернативных дорог: транспортные средства, движущиеся по Мардакянскому шоссе (проезд к аэропорту останется открытым), будут перенаправлены на Зыхское шоссе, а следующие со стороны города — на улицы Ханлара Алекперова и 14 Июля в Сураханском районе.

Кроме того, водители смогут направляться из города к аэропорту по альтернативному маршруту — через проспект 8 Ноября с выездом на Зыхское шоссе.

в начало