новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Сабаильский районный суд Баку прекратил дело об автохулиганстве в отношении водителя Lamborghini Urus, не установив в его действиях состава административного правонарушения.
Как сообщает Qaynarinfo, административный протокол был составлен в отношении Гаджи Гасанлы, 2003 года рождения. По версии полиции, ночью на Приморском бульваре он совершал зигзагообразные манёвры, которые были расценены как дрифт.
Мужчина управлял автомобилем Lamborghini Urus SE MY26 Plug-in Hybrid, рыночную стоимость которого издание оценивает в 630 тысяч манатов.
Сотрудник дорожной полиции квалифицировал действия водителя по статье 511.1.3 Кодекса об административных правонарушениях, касающейся автохулиганства. Материалы направили в суд.
Дело рассмотрели под председательством судьи Шахлы Сулеймановой. В решении отмечено, что в действиях Гасанлы отсутствовали признаки демонстративного нарушения общественного порядка и покоя населения, явного неуважения к обществу и систематического нарушения правил дорожного движения. На этом основании производство по делу прекратили.
новости в тренде