новости в тренде
В Верховном суде Азербайджана прошла официальная встреча с делегацией, возглавляемой председателем Верховного суда Кении Мартой Кооме, которая прибыла в Баку с официальным визитом.
Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.
Председатель Верховного суда Азербайджана Инам Керимов отметил, что дружественные связи между двумя государствами демонстрируют устойчивое развитие в различных направлениях, и акцентировал внимание на обоюдной заинтересованности в углублении взаимодействия в судебно-правовой области.
Гостям была представлена подробная информация о реализуемых в Азербайджане судебно-правовых реформах, мерах по обеспечению единообразия судебной практики, а также о проводимой модернизации и цифровизации судебной системы.
В свою очередь М.Кооме поблагодарила за теплый прием и высоко оценила реформы, осуществляемые в судебной системе Азербайджана. В частности, она отметила интерес к изучению опыта Азербайджана в области цифровизации, функционирования информационной системы «Электронный суд», а также современных подходов, применяемых в управлении судебной системой.
По итогам встречи между верховными судами Азербайджана и Кении был подписан меморандум о сотрудничестве.
Документ предусматривает развитие обмена опытом в судебной сфере, повышение профессиональных знаний и навыков судей и сотрудников судебной системы, а также дальнейшее укрепление двусторонних связей между судами двух стран.
Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Кении Султан Гаджиев.
новости в тренде