АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку открылся II Международный фестиваль ковров
  • Фото

В Баку открылся II Международный фестиваль ковров

A- A+

II Международный фестиваль ковров открылся сегодня в Баку.

Как сообщает Report, председатель правления ОАО «Азерхалча» Эмин Мамедов рассказал журналистам, что на фестиваль прибыли гости из 19 стран.

В рамках мероприятия также запланирован тематический форум.

«Цель форума - совместно с местными и зарубежными гостями, участниками павильонов и спикерами подчеркнуть, что ковроткачество - это не просто способ покрыть пол, а древний вид искусства, который должен продолжать жить. Фестиваль же проводится с целью адаптации ковра к XXI веку - как культурного наследия, так и экономического продукта», - сказал Э.Мамедов.

Он также сообщил, что при «Азерхалча» функционируют 11 мастерских, в которых работают около 500 ткачей.

«85% из них - женщины из сельской местности. Наши сотрудники одновременно сохраняют и развивают культурное наследие», - добавил он.

Напомним, что фестиваль продлится до 3 мая.

Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров Media.az - Новости Азербайджана - В Баку открылся II Международный фестиваль ковров

в начало