новости в тренде
Тиктокер Нахид Насиров вновь предстал перед судом.
Об этом Unikal сообщил его адвокат Васиф Мирзоев.
По словам адвоката, в Наримановский районный суд было подано ходатайство о замене меры пресечения в виде ареста на домашний арест.
Суд, удалившись на совещание, огласил решение.
Согласно постановлению, ходатайство было удовлетворено, и тиктокер отпущен под домашний арест. При этом предварительное следствие по делу продолжается.
Напомним, ранее срок ареста Нахид Насиров был продлен до 12 мая.
Изначально в Наримановском районном суде в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Позднее Апелляционный суд оставил данное решение без изменения.
Ему предъявлены обвинения по статьям 182.3.2 и 178.1 Уголовного кодекса.
Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
новости в тренде