новости в тренде
В течение июля текущего года в Азербайджане в отношении 29 врачей и 12 медсестер, осуществлявших деятельность без лицензии, были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Центре аналитической экспертизы Министерства здравоохранения.
В июле в частных медицинских учреждениях были проведены 39 проверок. Из них 32 - на объектах, принадлежащих юридическим лицам, и 7 - на объектах, принадлежащих физическим лицам.
В ходе мониторинга были выявлены нарушения по различным направлениям. В связи с этим на основании соответствующих статей Кодекса об административных правонарушениях АР были составлены протоколы и направлены в соответствующий орган.
Кроме того, по результатам проверок в отношении 13 стоматологов были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Также в связи с нарушениями в сфере пластической хирургии протоколы были составлены в отношении двух общих хирургов.
новости в тренде