новости в тренде
В Азербайджане 22 и 23 августа полицейские раскрыли 90 преступлений, зарегистрированных в эти дни, а также шесть, совершенных ранее.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, за указанный период по подозрению в совершении преступлений были задержаны 84 человека.
Кроме того, в связи с нахождением в розыске задержаны 79 человек, в том числе 53 должника.
За два дня сотрудники полиции выявили 42 факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также семь случаев обнаружения и изъятия незаконно хранившегося оружия и боеприпасов.
В ходе оперативных мероприятий были найдены 12 человек, числившихся пропавшими без вести после того, как они покинули место жительства, не сообщив об этом членам семьи. Они переданы соответствующим лицам.
Также были задержаны 10 человек, находившихся в розыске за мошенничество.
В результате проведенных операций в общей сложности обнаружено и изъято 60,2 кг наркотических средств.
Кроме того, в Баку и различных районах страны сотрудники полиции обнаружили и изъяли 8 ружей. В МВД отметили, что оперативные и профилактические мероприятия по выявлению и изъятию незаконно хранящегося огнестрельного оружия продолжаются.
новости в тренде