новости в тренде
Завершился суд над сотрудником Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана, виновным в смертельном дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Имишлинском районе.
Как передает Qafqazinfo, на процессе в Лянкяранском суде по тяжким преступлениям был зачитан приговор жителю района Аллахверяну Шюкюрову (фамилия условная, 2001 г.р.).
Отмечается, что автомобиль, за рулем которого он находился, столкнулся с мотоциклом на территории Имишлинского района, в результате чего пассажир транспортного средства Кязым Ибишов и его отец Мубариз Ибишов скончались от полученных травм.
Как стало известно, водитель, сбивший мотоцикл на автомобиле марки Mercedes и ставший причиной гибели отца и сына, является инспектором Муганского регионального управления МЧС. А.Шюкюров, имеющий звание лейтенанта внутренней службы, устроился на работу всего за несколько месяцев до трагического происшествия.
В ходе судебного заседания члены семьи погибших заявили, что не имеют претензий к водителю.
Согласно вынесенному приговору, А.Шюкюров был признан виновным по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса Азербайджана. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортными средствами на 4 года. Однако в приговоре указано, что обвиняемый будет отбывать наказание в исправительном учреждении участкового типа.
Стоит напомнить, что осужденные, отбывающие наказание в вышеупомянутых учреждениях, в некоторых случаях могут покидать их территорию.
новости в тренде