новости в тренде
Сабаильский районный суд города Баку принял решение о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в совершении тяжких преступлений против государства Захиреддина Ибрагимова (1954 г.р.).
Как сообщает АПА, решение о продлении ареста еще на 5 месяцев было вынесено судом после рассмотрения соответствующего представления следственного органа.
Напомним, что З.Ибрагимов находится под стражей с марта текущего года по уголовному делу, возбужденному Службой государственной безопасности Азербайджана.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемый за материальное вознаграждение вступил в секретное сотрудничество с иностранными спецслужбами и выполнял их задания, находясь на территории третьей страны. Его деятельность наносила ущерб суверенитету, территориальной целостности, безопасности и обороноспособности АР.
Кроме того, он проводил масштабную сепаратистскую работу деструктивного характера.
З.Ибрагимову предъявлены обвинения по статьям 274 (государственная измена), 281.3 (публичные призывы, направленные против государства, совершенные по заданию иностранных организаций или их представителей) и 283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой, социальной или религиозной ненависти и вражды) Уголовного кодекса АР.
новости в тренде