АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане пожаловались на появление фальшивых денег: под подозрением 20 манатов
  • Видео

В Азербайджане пожаловались на появление фальшивых денег: под подозрением 20 манатов

A- A+

В Азербайджане граждане жалуются на появление в денежном обращении подозрительных банкнот, на которых надпись «Недействительна» скрыта под бумажной наклейкой.

Как сообщает BAKU.WS, в последние дни на горячую линию издания поступили обращения от граждан, обеспокоенных возможным распространением фальшивых денег.

Один из заявителей направил в редакцию видеозапись с 20-манатной купюрой. На кадрах видно, как с поверхности банкноты отклеивают бумажную полоску, под которой обнаруживается надпись «ETİBARSIZDIR» («Недействительна»).

По словам граждан, подобные случаи вызывают серьёзную обеспокоенность, поскольку при совершении повседневных покупок не всегда удаётся определить подлинность получаемых банкнот.

в начало