АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане подано свыше 121 тыс. заявок на прием в первый класс

В Азербайджане подано свыше 121 тыс. заявок на прием в первый класс

A- A+

В Азербайджане на 2026/2027 учебный год через электронную систему подано 121 909 заявок на прием детей в первый класс.

Об этом заявила заведующая сектором по связям с общественностью Государственного агентства дошкольного и общего образования Земфира Севдималы.

По ее словам, возможность выбора школы и учителя для азербайджанского сектора была активирована 21 июля, а для секторов с преподаванием на других языках - 22 июля.

Согласно последним статистическим данным, заявки на зачисление детей в группы дошкольной подготовки подали 58 943 человека.

Севдималы также напомнила, что электронный прием детей в учреждения дошкольного образования на 2026/2027 учебный год стартовал 7 июля и осуществлялся через портал my.gov.az.

В результате в детские сады были зачислены 44 335 детей.

в начало