АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане пастухи украли скот на сумму более полумиллиона манатов - НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ
  • Видео

В Азербайджане пастухи украли скот на сумму более полумиллиона манатов - НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

A- A+

В Азербайджане пастухи продали скот с двух ферм на сумму более полумиллиона манатов. Кража была совершена на фермерских хозяйствах, расположенных в Сумгайыте и Сальяне.

Как сообщает Xəzər TV, один из владельцев фермы Фирдовси Бахышов заявил, что инцидент произошёл около двух лет назад. По его словам, пастух Кямаледдин Гусейнов, работавший на ферме, совместно со своим родственником Джейхуном Аскеровым похитили мелкий и крупный рогатый скот.

Злоумышленники вводили в заблуждение работников хозяйств, утверждая, что якобы забирают животных по поручению владельца. После этого владельцы направились на вторую ферму в Сальяне, где содержалось основное поголовье, и выяснили, что весь скот также был похищен. Для сокрытия следов преступления на ферме были выведены из строя камеры видеонаблюдения.

По данным следствия, пастухи продали в общей сложности 1377 голов скота, включая 44 головы крупного рогатого скота, 330 коз, 75 козлят, 660 овец, 230 ягнят и 4 лошади, присвоив более 586 тысяч манатов. Из похищенного имущества были обнаружены и возвращены владельцам только четыре лошади.

В настоящее время пострадавшие требуют полного возмещения материального ущерба. На основании их жалобы Кямаледдин Гусейнов и Джейхун Аскеров привлечены к уголовной ответственности по статье о присвоении в особо крупном размере. Расследование продолжается.

Подробнее - в видеоматериале.

в начало