АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане ожидаются осадки и понижение температуры 20 января

В Азербайджане ожидаются осадки и понижение температуры 20 января

A- A+

В Баку и на Абшеронском полуострове 20 января прогнозируются осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами интенсивного характера.

Как сообщили в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, ожидается умеренный северный ветер, который временами будет усиливаться.

Температура воздуха в ночные и дневные часы составит от 0 до 3° тепла. Атмосферное давление будет выше климатической нормы - 766 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха достигнет 75-85%.

В регионах страны также ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные, не исключен туман. Будет дуть умеренный западный ветер с периодическим усилением.

Температура воздуха ночью составит от 2 до 6° мороза, днём - от 2° мороза до 2° тепла. В горных местностях ночью ожидается 8-13° мороза, в высокогорье - 13-18° мороза, днём - 3-8° мороза.

Преимущественно в горных и предгорных районах прогнозируется гололёд.

в начало