АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане могут расширить доступ к частным клиникам по системе ОМС

В Азербайджане могут расширить доступ к частным клиникам по системе ОМС

A- A+

В Азербайджане в будущем могут расширить возможности граждан по получению медицинских услуг в частных медицинских учреждениях в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как сообщили в пресс-службе Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию в ответ на запрос Baku.ws, если услуга, включенная в Пакет услуг, не может быть оказана в государственном медицинском учреждении, гражданину выдается направление в одно из более чем 180 частных медицинских учреждений, заключивших договор с Госагентством.

В экстренных и неотложных случаях медицинские услуги, включенные в Пакет услуг, можно получить в частных медицинских учреждениях за счет ОМС без направления.

Без направления также можно обратиться в Учебно-терапевтическую и Учебно-хирургическую клиники Азербайджанского медицинского университета, а также в Бакинский центр здоровья.

В Госагентстве отметили, что возможность привлечения в систему ОМС в будущем большего числа частных медицинских учреждений и расширения доступа граждан к медицинским услугам будет оцениваться с учетом потребностей и финансовых возможностей системы.

в начало