АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане микроавтобус упал в овраг: стала известна предполагаемая причина ДТП
  • Обновлено
  • Фото

В Азербайджане микроавтобус упал в овраг: стала известна предполагаемая причина ДТП

A- A+

Сегодня в 08:40 на 53-м км автомобильной дороги Лянкяран - Лерик микроавтобус Mercedes Vito, за рулем которого находился житель села Калахан Лерикского района Парваз Мамедов, съехал с дороги и упал в овраг.

Как сообщает Oxu.Az, об этом сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции (ГУГДП).

Отмечается, что в результате аварии двое из шести пассажиров, односельчан П.Мамедова, были госпитализированы. По данному факту ведется расследование.

Авария, в которой предположительно водитель заснул за рулем, еще раз дает основание утверждать, что садиться за руль уставшим, в сонном состоянии всегда представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья.

Также ГУГДП обратилось к водителям, особенно к лицам, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки, призывая их строго соблюдать режим отдыха во время движения и следовать рекомендациям, чтобы праздничные дни запомнились приятными впечатлениями.

13:30

Семь человек, пострадавшие в результате ДТП в Лерикском районе, были госпитализированы в отделение скорой помощи Лянкяранской центральной районной больницы.

Как сообщили АПА в больнице, пострадавшие – Хаким Мирзоев (1985 г.р.), Кянан Салманов (2006 г.р.), Мехман Бабазаде (2000 г.р.), Сархан Агазаде (1998 г.р.), Сяма Агазаде (1998 г.р.), Фархад Салимов (1965 г.р.) и водитель Пярваз Мамедов (1990 г.р.) – жители Лерикского района.

Каждому из них была оказана неотложная первичная медицинская помощь, их лечение продолжается в соответствующих отделениях больницы.

Отметим, что ДТП произошло сегодня утром на 53-м км автомагистрали Лянкяран–Лерик.

12:20

В Лерикском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса.

Как сообщает Report, автомобиль марки Mercedes Vito, следовавший в направлении Лерика, потерял управление и сорвался в овраг.

В результате ДТП водитель и пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. В отделение скорой помощи Лянкяранской центральной районной больницы были доставлены шесть пострадавших.

По предварительной информации, все они являются жителями Лерика и возвращались из Баку. Личности получивших травмы уточняются.

По факту происшествия проводится расследование.

Media.az - Новости Азербайджана - В Азербайджане микроавтобус упал в овраг: стала известна предполагаемая причина ДТП

в начало