АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Трагедия в Азербайджане: девочка погибла, пытаясь спасти родных из огня - ПОДРОБНОСТИ
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Трагедия в Азербайджане: девочка погибла, пытаясь спасти родных из огня - ПОДРОБНОСТИ
  • Фото

Трагедия в Азербайджане: девочка погибла, пытаясь спасти родных из огня - ПОДРОБНОСТИ

A- A+

В столичной больнице скончалась 13-летняя Ясемен Мамедли, получившая 10 апреля серьезные травмы во время пожара в частном доме в селе Бала Гашимханлы Сабирабадского района.

Как сообщает Qafqazinfo, стали известны подробности трагедии, унесшей жизнь девочки.

По словам родственников, пожар вспыхнул около трех часов ночи, когда семья из шести человек находилась в доме. Все они пережили сильнейший стресс. Ясемен сумела выбраться из задымленного помещения во двор, но не увидела рядом своего отца Халида Мамедова и младшего брата. Решив, что они остались в горящем доме, девочка бросилась обратно в огонь, пытаясь их спасти. Не найдя родных внутри, она выбралась наружу, получив тяжелые ожоги.

Как выяснилось позже, отец и брат Ясемен успели спастись, покинув дом через заднее окно. После происшествия девочку с тяжелыми ожогами срочно доставили в столичную клинику, где ей провели четыре операции. На 15 мая была запланирована операция по пересадке кожи от матери, однако девочка не дожила до этого дня.

в начало