АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стала известна дата второго этапа вступительного экзамена в резидентуру в Азербайджане

Стала известна дата второго этапа вступительного экзамена в резидентуру в Азербайджане

A- A+

9 августа состоится второй этап вступительного экзамена в резидентуру в Азербайджане.

Как сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), экзамен пройдет в электронном формате в корпусе электронных экзаменов ГЭЦ в Баку (Бинагадинский район, улица С.С. Ахундова, 50, рядом со зданием ТЮРКПА), а также в средней школе № 4 города Нахчыван.

Экзамен будет организован в две смены: первая начнется в 10:00, вторая - в 15:00. Продолжительность каждой смены составит 2 часа 30 минут.

В ГЭЦ напомнили, что допуск участников прекращается за 15 минут до начала экзамена - в 09:45 и 14:45 соответственно. Кандидаты, прибывшие позже, к экзамену допущены не будут.

Участники могут заранее распечатать пропуск на экзамен, в котором указаны дата, место проведения, номер здания и аудитории, время начала экзамена и время прибытия. Кроме того, кандидатам рекомендуется ознакомиться с памяткой о правилах проведения экзамена и инструкцией по работе с электронной экзаменационной системой.

При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность, и пропуск на экзамен. При отсутствии одного из этих документов, либо при выявлении несоответствий между ними кандидат не будет допущен к экзамену.

Для участия во втором этапе экзамена зарегистрировались 996 человек. Из них 360 - мужчины, 636 - женщины, 831 кандидат окончил азербайджанский сектор обучения, 165 - русский. Выпускниками текущего года являются 426 участников, предыдущих лет - 570. Среди зарегистрированных три иностранных гражданина.

Ожидается, что экзамен в Баку будут сдавать 957 кандидатов, в Нахчыване - 39.

Для организации экзамена задействованы 12 администраторов, 67 наблюдателей и 11 сотрудников, обеспечивающих пропускной режим.

в начало