новости в тренде
24 апреля состоялась церемония официального открытия серии тренингов для журналистов и медиа-специалистов государств-членов Организации тюркских государств (ОТГ), организованных совместно Агентством развития медиа Азербайджана и Институтом развития и дипломатии Университета ADA в партнерстве с ОТГ.
Исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмайлов, выступая на церемонии открытия, подчеркнул, что этот проект является эффективной и действенной платформой не только для улучшения знаний и навыков, но и для укрепления многосторонних отношений.
Ахмед Исмаилов отметил, что Азербайджан вносит свой вклад в укрепление связей в сфере СМИ в рамках Организации тюркских государств и нынешний проект сыграет особую роль в развитии сотрудничества в медиасфере, обмене опытом, а также в доведении реалий о наших странах до мирового сообщества посредством различных совместных площадок. Он рассказал о важных мерах, реализованных для повышения профессионализма журналистов и медиаграмотности пользователей информации в Азербайджане, и обратил внимание на шаги, предпринятые для укрепления среды здоровой конкуренции в медиасфере.
Руководитель программ повышения квалификации Института развития и дипломатии Университета АДА Наргиз Исмаилова проинформировала о деятельности вуза в этом направлении и программе тренингов, которые продлятся в течение недели.
Президент Международного фонда евразийской прессы Умуд Мирзоев коснулся важности расширения сотрудничества в медиасфере между тюркоязычными государствами.
Мероприятие продолжилось тренингами на темы «Современные глобальные медиатенденции» (тренером выступила директор программы «Коммуникации и цифровые СМИ» Университета АДА Шафаг Мехралиева), «Медиакоммуникация», «Фейк-ньюс», «Дезинформация и разжигание ненависти в онлайн-СМИ» (тренер – зарубежный эксперт Орнелла Рамасаускайте).
новости в тренде