АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Снег и град в Азербайджане — ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Снег и град в Азербайджане — ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

A- A+

По состоянию на 18:00 16 мая на большей части территории Азербайджана сохраняется дождливая и неустойчивая погода.

Об этом сообщили в Национальной службе гидрометеорологии.

По информации службы, в отдельных районах осадки носят интенсивный характер. Грозы и дожди наблюдаются в Нахчыване, Ордубаде, Джульфе, Дашкесане, Гедабеке, Гёйгёле, Гяндже, Нафталане, Агстафе, Исмайыллы, Огузе, Габале, Шамахы, Хызы, Губе, Грызе, Халтане, Гёйчае, Билясуваре, Ярдымлы, Лерике, Лянкяране, Астаре, Гобустане, Гахе (Сарыбаш) и Агсу. На территории Шахдага временами фиксируется снег.

Также в ряде районов был зарегистрирован град. Так, в селе Тязябина Ходжалинского района около 10:57–11:05 выпал град диаметром 15 мм. В Габале около 14:45 зафиксирован град диаметром 15–20 мм, в Нахчыване около 15:15 — от 2 до 8 мм. В селе Тирджан Исмайыллинского района около 15:30–15:45 выпал град диаметром 6 мм, а в селах Хафтасов, Чандахар, Зарат и Бровдал того же района около 16:30–16:45 наблюдался град диаметром до 8 мм.

В настоящее время на некоторых территориях страны наблюдается усиление северо-западного ветра. Максимальная скорость ветра в Джульфе достигает 19 м/с, в Баку и на Абшеронском полуострове — до 17 м/с.

в начало