новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В детском саду №98 Баку по итогам расследования расторгли трудовой договор с заведующей. Причина — недостатки в организации учебно-воспитательного процесса, управлении учреждением и обеспечении безопасной среды для детей. Об этом сообщили в Управлении образования города Баку.
«Любые негативные случаи в образовательных учреждениях недопустимы. Повышение эффективности учебно-воспитательных учреждений и обеспечение здоровой деловой среды — основные приоритеты. Меры в рамках законодательства по выявленным недостаткам постоянно находятся в центре внимания», — говорится в сообщении.
Ранее появилась информация, что в крови малолетнего ребенка, посещавшего детский сад №98 в Ясамальском районе, обнаружили психотропное вещество. Родители заметили изменения в состоянии и поведении ребенка и обратились к врачу. По распространенным данным, вещество нашли по результатам анализов.
Управление образования сообщило, что по этому факту проводится расследование. Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей встретился с родителями и направил официальные обращения в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру для объективной проверки. Сейчас вопрос расследуют правоохранительные органы.
новости в тренде