АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шокирующий рост: цены на аренду дачных домов на побережье взлетели вдвое
  • Видео

Шокирующий рост: цены на аренду дачных домов на побережье взлетели вдвое

A- A+

В прибрежных районах Баку и Абшерона наблюдается повышение цен на аренду дачных домов по сравнению с предыдущими годами. Эксперты рынка недвижимости бьют тревогу: стоимость летнего отдыха для многих семей становится непосильной финансовой нагрузкой.

Согласно последним данным, по сравнению с 2023 и 2024 годами цены на дачные дома выросли почти в два раза.

Председатель Общества оценщиков Азербайджана Вугар Орудж в своем комментарии подчеркнул, что основной причиной этого феномена является ежегодный рост спроса на прибрежную недвижимость.

Стоит напомнить, что самые дорогие дома расположены в элитных прибрежных поселках - Бильгях, Бузовне, Шувалане, Мардакяне и Новханах.

Современные дачные комплексы в этих районах поражают роскошью: частные бассейны, домашние кинотеатры и даже теннисные корты стали стандартом для высокобюджетной аренды. Те, кто ранее предпочитал отдыхать за границей, теперь предпочитают оставаться в стране.

«Мы не исключаем продолжения тенденции роста цен и в последующие годы», - подчеркнул В.Орудж.

Более подробно - в видеосюжете Xəzər Xəbər:

в начало