АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шахин Багиров: Пункт пропуска «Агбенд» будет открыт в ближайшее время

Шахин Багиров: Пункт пропуска «Агбенд» будет открыт в ближайшее время

A- A+

Пункт пропуска через государственную границу «Агбенд» в Восточном Зангезуре будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.

Об этом в интервью информационному агентству Report и İctimai TV заявил председатель Государственного таможенного комитета, генерал-полковник таможенной службы Шахин Багиров.

По его словам, в рамках плана по увеличению транзитного потенциала Азербайджана ведется работа по расширению инфраструктурных возможностей страны.

«Уже модернизированы несколько пунктов пропуска. Пункт пропуска через государственную границу «Ханоба» начал функционировать в формате, отвечающем современным стандартам. Пункт пропуска через государственную границу «Южная Астара» также соответствует современным требованиям, и после завершения второго этапа его расширения будут созданы еще более широкие возможности. Одновременно продолжаются работы по вводу в эксплуатацию пункта пропуска «Агбенд» в Восточном Зангезуре, и в ближайшее время мы завершим этот процесс», - сказал Багиров.

в начало