АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Сбор денег в бакинской школе: родители пожаловались, власти начали расследование
  • Фото

Сбор денег в бакинской школе: родители пожаловались, власти начали расследование

A- A+

В средней школе №250 Низаминского района Баку родители пожаловались на сбор денежных средств.

Как сообщили в обращении, поступившем в Oxu.Az, деньги начали собирать уже в первые дни учебного года:

«Мой ребенок учится в 8-м классе. Уроки начались всего два-три дня назад, а в родительской группе уже стартовал сбор денег», — говорится в жалобе.

В ответ на запрос редакции в школе №250 отметили, что было проведено внутреннее расследование с участием родителей и учителей.

По его итогам выяснилось, что в 8 «с» классе группа родителей по собственной инициативе, без ведома руководства школы, собирала средства. Однако из-за недовольства части родителей эта инициатива не была реализована.

Управление образования города Баку (УОГБ), в свою очередь, заявило, что будет проведено дополнительное расследование по данному факту.

«Недопустимо возникновение каких-либо негативных явлений в образовательных учреждениях. Обеспечение здоровой рабочей среды в школах и повышение эффективности их деятельности являются основными приоритетами. В рамках требований законодательства будут приняты меры против явлений, несовместимых с деятельностью школы и учителя», — подчеркнули в УОГБ.

Media.az - Новости Азербайджана - Сбор денег в бакинской школе: родители пожаловались, власти начали расследование

в начало