АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Освобождена от должности директор школы, выразившая недовольство подарком в 600 манатов
  • Обновлено
  • Аудио

Освобождена от должности директор школы, выразившая недовольство подарком в 600 манатов

A- A+

Директор бакинской полной средней школы №231 освобождена от занимаемой должности.

Об этом сообщили в Государственном агентстве дошкольного и общего образования.

Согласно информации, в ходе расследования была изучена аудиозапись с участием директора, а также ее отношение к педагогам. По итогам проверки она была уволена в связи с выявленными нарушениями в работе.

«Обеспечение здоровой деловой среды в образовательных учреждениях, укрепление доверия граждан к системе образования, повышение эффективности и прозрачности в деятельности школ - одни из наших ключевых приоритетов. Любые негативные инциденты в образовательных учреждениях недопустимы», - говорится в заявлении агентства.

Напомним, что вчера была распространена аудиозапись, принадлежащая, предположительно, директору средней школы №231 поселка Гюргян Пираллахинского района Баку Ламие Ильхамсой. На ней запечатлен спор руководителя учебного заведения с учителями. Так, Л.Ильхамсой осталась недовольна подарком стоимостью 600 манатов, который педагоги купили ей на день рождения. По этой причине директор школы оскорбила коллектив.

16:18

Проводится расследование по распространенной в соцсетях аудиозаписи разговора между директором средней школы №231 поселка Гюргян Пираллахинского района Баку Ламией Ильхамсой и педагогическим коллективом.

Об этом газете «Азербайджанский учитель» сообщили в Управлении образования города Баку (УОГБ).

Было отмечено, что 3 марта представители Агентства по дошкольному и общему образованию при Министерстве науки и образования, а также УОГБ посетили учебное заведение и провели соответствующие беседы с учителями.

«О результатах расследования общественность будет проинформирована», - добавили в структуре.

Напомним, что на упомянутой аудиозаписи Л.Ильхамсой выражает недовольство подарком на день рождения от преподавателей, стоимость которого составила 600 манатов, и в ходе разговора оскорбляет учителей, отмечая при этом, что она не нуждается в подачках.

в начало