АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посол: В Венгрии сегодня обучаются 800 азербайджанских студентов

Посол: В Венгрии сегодня обучаются 800 азербайджанских студентов

A- A+

В настоящее время в Венгрии обучаются 800 азербайджанских студентов, что является свидетельством прочности образовательного сотрудничества и культурных связей между двумя странами.

Об этом посол Венгрии в Азербайджане Тамаш Торма заявил на брифинге в Баку.

По его словам, между образовательными учреждениями двух стран поддерживается активное сотрудничество.

В частности, в Азербайджанском университете языков преподаётся венгерский язык, что позволяет азербайджанским студентам знакомиться с языком и культурой Венгрии ещё до поездки в эту страну.

В свою очередь, благодаря деятельности Университета имени Лоранда Этвёша (ELTE) в Будапеште венгерские студенты имеют возможность изучать азербайджанский язык.

Торма также отметил деятельность Азербайджано-венгерской ассоциации выпускников. По его словам, посольства обеих стран поддерживают тесные контакты и взаимодействуют с ассоциациями выпускников.

Тамилла Каримова

MiniBoss
MiniBoss
в начало