новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Отец ребёнка, подвергшегося физическому насилию в дошкольной подготовительной группе Kaspi kids в Лянкяране, заявил, что представители учреждения пытались замять ситуацию денежным предложением. Об этом сообщает Cənublu.az.
По словам Фуада Гусейнова, его сын получил травму головы:
«Я увидел у него открытую рану на голове. Мы связались с учительницей, она заявила, что его якобы ударил другой ребёнок карандашом. Однако это явно была не царапина от карандаша».
Родители потребовали записи с камер видеонаблюдения. После начального отказа, администрация предоставила доступ к материалам.
«На видео учительница призналась: «Я ударила его, я ошиблась», — сообщил отец.
Фуад Гусейнов также опроверг слухи о том, что он якобы вымогал деньги:
«Через день после случившегося представители учреждения сами пришли ко мне домой и предложили 950 манатов. Сказали, что возвращают оплату за обучение. Позже они начали распространять информацию, будто мой ребёнок учился бесплатно 10 месяцев. Это неправда».
11:38
В дошкольном образовательном центре Kaspi kids, расположенном в городе Лянкяран, произошел вопиющий случай насилия по отношению к ребенку. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс после того, как информация о нем распространилась в социальных сетях. Руководство образовательного учреждения незамедлительно отреагировало на ситуацию, уволив педагога, допустившего недопустимое поведение.
Администрация Kaspi kids выступила с официальным заявлением на своей странице в Instagram.
«Уважаемые родители и представители общественности! В последние дни название нашего образовательного центра упоминается в социальных сетях в связи с прискорбным инцидентом. Хотим сообщить, что данный случай был оперативно расследован, и ответственный воспитатель - уволен. Подчеркиваем, что подобные действия полностью противоречат принципам и ценностям нашего учреждения.
Безопасность детей, их психологическое благополучие и качественное образование всегда были и остаются главными приоритетами Kaspi kids. К сожалению, нас крайне огорчает, что из-за индивидуальной ошибки одного педагога под удар попали репутация всего преподавательского состава, руководства и многолетнее доверие родителей и общественности.
Мы призываем родителей, воспитанников и общественность быть более внимательными и понимающими в отношении распространяемой информации. Выражаем благодарность за сотрудничество и поддержку», - говорится в заявлении.
10:30
Лянкяранское районное управление полиции начало расследование по факту жестокого обращения с детьми в частном детском саду Kaspi Kids, расположенном в городе Лянкяран.
Шокирующие кадры, на которых запечатлены издевательства над малышами, быстро распространились в социальных сетях и вызвали волну негодования у азербайджанской общественности.
По данным региональной пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, следствие уже инициировано, и правоохранительные органы приступили к активным действиям.
Сотрудники полиции провели допросы всех причастных к инциденту лиц. Для установления степени физического и психологического ущерба, нанесенного несовершеннолетним, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза.
По результатам расследования действиям виновных будет дана правовая оценка.
новости в тренде