новости в тренде
В Баку основные усилия сосредоточены на переформатировании мест общего пользования: из пространств, заточенных под транспорт, - в открытые зоны, ориентированные на людей.
Об этом заявила соучредитель-партнер швейцарской компании по градостроительству и застройке SA-Partners, работающей в сфере городского дизайна и планирования, Дунья Ковари-Бинггели (Dunja Kovari-Binggeli) в ходе дискуссий в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.
По ее словам, пример подобной метаморфозы можно наблюдать на площади 28 Мая, а также в развитии Центрального парка и расширении зеленых зон в городе.
Она отметила, что для такой трансформации требуются свежие подходы к градостроительному проектированию.
новости в тренде