АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Обещал устроить на работу: таксист-мошенник получил реальный срок за обман клиента

Обещал устроить на работу: таксист-мошенник получил реальный срок за обман клиента

A- A+

В Абшеронском районном суде завершился процесс над таксистом И.Р., обвиняемым в мошенничестве.

Как сообщает Qaynarinfo, суд признал мужчину виновным по статье 178.1 (мошенничество) Уголовного кодекса Азербайджана и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы.

Согласно материалам дела, потерпевший Х.Г. воспользовался услугами такси, которым управлял И.Р. Во время поездки между мужчинами завязался разговор, в ходе которого пассажир пожаловался на свою низкооплачиваемую работу. Водитель такси, увидев в этом возможность легкой наживы, предложил помочь с трудоустройством в терминал Сангачал.

Х.Г., отчаявшийся найти достойную работу самостоятельно, поверил обещаниям таксиста. Через несколько дней мужчины встретились вновь, и И.Р. запросил за свои «услуги» 1 000 манатов. Потерпевший согласился на эти условия и передал мошеннику требуемую сумму.

Однако, получив деньги, таксист не выполнил своих обязательств.

Поняв, что его обманули, Х.Г. обратился в правоохранительные органы.

В ходе судебного процесса И.Р. полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

С учетом времени, проведенного подсудимым под стражей, окончательный срок его заключения составил 7 месяцев и 29 дней.

в начало