новости в тренде
В июле 2026 года Бакинский метрополитен перевез 16 698 023 пассажира, что на 10,31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщили в ЗАО «Бакинский метрополитен», наиболее загруженной станцией в июле стала «Кёроглу», которой воспользовались 1 630 048 пассажиров.
Пик пассажиропотока за месяц пришелся на 1 июля, когда услугами метро воспользовались 649 974 человека.
В компании также отметили рост популярности цифровых способов оплаты. Так, за месяц с использованием NFC и QR-билетов было совершено 8 567 107 платежей, что составило 52,99% от общего количества оплаченных поездок.
Кроме того, услугой «Доступное метро», предназначенной для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, в июле воспользовались 94 человека.
новости в тренде