АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Нахчыван получит современную экзаменационную аудиторию на 90 мест
  • Фото

Нахчыван получит современную экзаменационную аудиторию на 90 мест

A- A+

В Нахчыване к концу месяца будет готова электронная экзаменационная аудитория на 90 мест.

Об этом Trend сообщила председатель правления Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Азербайджана Малейка Аббасзаде.

Media.az - Новости Азербайджана - Нахчыван получит современную экзаменационную аудиторию на 90 мест

По ее словам, всего в системе электронных экзаменов ГЭЦ насчитывается 750 мест, поэтому создание таких аудиторий необходимо и в региональных центрах.

«В нашем региональном отделении в Нахчыване сейчас строится аудитория на 90 мест, и проект будет завершён к концу декабря. Аналогичные аудитории предусмотрены и на освобождённых от оккупации территориях. На данный момент число обучающихся там небольшое, но в будущем планируется развитие. В настоящее время в региональных отделениях в Гяндже, Нахчыване, Лянкаране, Шеки, Гёйчае и Барде запланировано создание таких аудиторий для одновременного проведения экзаменов. Работа по расширению продолжается. В январе и феврале 2026 года планируется открытие электронных экзаменационных аудиторий в других регионах», - подчеркнула М.Аббасзаде.

в начало