АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На освобожденные территории выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев

На освобожденные территории выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев

A- A+

Очередные группы бывших вынужденных переселенцев отправлены в посёлок Керкиджахан города Ханкенди, посёлок Гадрут Ходжавендского района, село Шукюрбейли Джебраильского района, село Бёюк Галадереси Шушинского района, сёла Баллыджа, Бадара и Ханабад Ходжалинского района, а также сёла Чылдыран, Венгли и Гасанриз Агдеринского района.

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, процесс Великого возвращения на освобождённые от оккупации территории продолжается неуклонными темпами.

На данном этапе переселение охватывает 58 семей общей численностью 237 человек. В частности, в Керкиджахан возвращаются 8 семей (34 человека), Гадрут - 4 семьи (15 человек), Шукюрбейли - 7 семей (28 человек), Бёюк Галадереси - 3 семьи (14 человек), Баллыджу - 2 семьи (7 человек), Бадару - 2 семьи (5 человек), Ханабад - 2 семьи (5 человек), Гасанриз - 13 семей (53 человека), Чылдыран - 13 семей (53 человека) и Венгли - 4 семьи (23 человека).

Семьи, переселяющиеся в указанные населенные пункты, временно проживали в различных регионах республики, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.

Жители, возвращающиеся на родную землю, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли, и помолились за души шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.

в начало